Надежда на субсидию за снятие с очереди на жильё - история ожидания и надежды

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я и сын стоим на очереди по улучшению жилья с 1989 года. Продали комнаты в коммунальной квартире и вложили деньги в новостройку - две студии. Дом на этапе 10% строительства. Есть ли надежда на субсидию за снятие с очереди на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ольга

Если вы купили жильё в новостройке, То конечно вас с очереди на жильё снимут в администрации 100 %

Всего хорошего.

Поскольку Вы решили свою жилищную проблему за свой счет, а не потому что подошла ваша очередь и вам выдали субсидию, то Вы не можете считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий и следовательно субсидия вам не будет выдана.

А вот право на получение имущественного вычете (подоходный налог за три года, но не более 260000 руб, вы можете получить в налоговой инспекции, если ранее вы этот вычет не получали.