Как поступить, если работодатель предлагает изменить должность после отпуска, а отказывается сокращать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вышел из отпуска, а работодатель предложил в место занимаемой должности, водитель, должность грузчика. Если я не согласен, то пиши заявление по собственному желанию. А сокращать работодатель отказывается! Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете не писать вообще никаких заявлений вы не обязаны если вас работодатель хочет сократить Пусть сокращает со всеми необходимыми выплатами потому что просто так уволить сотрудника с его должности крайне сложно Вы можете восстановиться в судебном порядке.

Вообще чтобы вас перевести на должность грузчика должно быть ваше письменное согласие ст 72 ТК РФ Если не согласны перейти то и не надо вам писать заявление на увольнение по собственному Будут давить жалуйтесь в инспекцию труда.