Администратор в гостинице случайно повредил паспорт гостя - нужно ли заменять?

• г. Саратов

При копировании паспорта администратор в гостинице порвала страницу паспорта, разрыв частично попал на подпись. В данном случае паспорт подлежит замене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых Вам нужно написать официальное заявление в полицию о порче вашего паспорта чтобы штраф заплатили не вы а тот человек кто действительно его испортил и паспорт в этом случае действительно в обязательном порядке подлежит замене.

Не обязательно. Если разрыв существенный, можете и заменить. У меня лично есть небольшой разрыв, но проблем даже с пересечением границ не возникает. Главное, чтобы все было читаемо.

Добрый день! В таком случае Вы должны заменить паспорт, а расходы на замену требовать с виновной стороны в добровольном порядке