Возможна ли льготная пенсия для газоэлектросварщика до пенсионного возраста?

• г. Северск

Моему мужу 43 года, он выработал горячую сетку газоэлектросварщика. Имеет ли он право получать льготную пенсию до наступления пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

До наступления пенсионного возраста он имеет право получать льготную пенсию в том случае, если он выработал необходимый стаж и оформил пенсию в надлежащем порядке

ему нужно обратиться в Пенсионный фонд с данным вопросом, поскольку требуется еще общий стаж помимо горячего.