Какие права на отпуск их положено сотруднику ВС РФ после 15 лет работы в полиции и 2 лет 5 месяцев службы?

• г. Владивосток

В полиции проработал 15 лет, устроился в ВС РФ по контракту на должности командир взвода, проработал 2 года и 5 месяцев.

Вопрос? Сколько мне положено суток отпуска, и чем регламентируется?

Ответы на вопрос (3):

Положение о порядке прохождения военной службы. Статья 28. Виды отпусков. Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Также возможно если Вы участвовали в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по просьбе военнослужащего могут предоставляться дополнительные сутки отдыха

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.