Проблема с оплатой кредита - ВТБ 24 не может списать деньги с зарплатной карты в связи с арестом основной кредитной карты. Как найти выход?

• г. Новосибирск

Интерестная ситуция. Была выдана Кредитная Карта ВТБ 24,так как по другому кредиты выставлено ИП,то карту арестовали, я переписываюсь 3 день с ВТБ 24,на предмет как оплатить кредит, они отвечают, что пока есть ИП,и арест ни как, и угрожают пенимя и штрафами, но я то готов платить, в счет долго списывает с заработной платы, но списыватся будет еще год. В ВТБ 24 есть и зарплатная карта, которую не арестовали, на вопрос почему они не могут списать деньги от туда говорят, что не могут и все. Как быть? Как заставить ВТБ взять оплату за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если арестовано судебными приставами, то следующее.

Попробуйте поступить таким образом. Направьте судебным приставам заявление о рассрочке погашения долга. Затем снимая посильную для оплаты сумму с зарплатной карты погашайте долг.

Если же арестована карта банком ВТБ 24, то направьте жалобу в отношении этого банка в прокуратуру, финансовому омбудсмену и ЦБ РФ, который и выдает лицензию на осуществление банковской деятельности.