Двойное гражданство - возможность получения статуса беженца при не благополучной обстановке

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. У меня и у мужа двойное гражданство. Возможно ли будет в будущем получить статус беженца в какой - либо стране, если в одной из стран в которой мы имеем гражданство возникнет не благополучная обстановка? Например. Гражданство украинское и российское. В случае не благополучной обстановки на Украине, возможно ли будет просить статус беженца в другой стране или нам укажут на то, что у нас есть гражданство в России и нам следует отправляться туда? И наоборот.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и сможете, это зависит не от Российского законодательства или Украинского, а от законодательства страны, где вы будете просить убежище.