Как составить объяснительную записку и защитить работника в случае необоснованной жалобы на причинение физического и психического насилия?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я работаю старшим воспитателем в детском саду. На нашего сотрудника поступила необоснованная жалоба в причинении физического и психического насилия. Как правильно написать объяснительную и защитить воспитателя?

Ответы на вопрос (3):

Ну если вам поступила жалоба, то вы можете подготовить письменный ответ на эту жалобу, где указать, что по данным фактам была проведена проверка и жалоба признана необоснованной.

Пишите объяснительную в произвольной форме с подробным изложением обстоятельства данного дела. Удачи Вам и всего хорошего

Объяснительную записку пишет лицо, привлекаемое к ответственности. Если в вас требуют объяснение, опишите известные вам обстоятельства. Удачи.