Незаконное использование подписи директора в финансовых документах компании - возможные наказания

• г. Омск

Добрый день! Подскажите я работала в компании директором, в данный момент у них не работаю но учредитель так и не поменял директора в ЕГРЮЛ, сегодня узнала что они подписывают все финансовые документы за меня уже получается 2 месяца. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вы официально уволились и кто-то подделывает вашу подпись, вы можете написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам необходимо направить заявление учредителю об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения для того, чтобы обезопасить себя. Также можете обратиться с жалобой в налоговый орган.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением по факту фальсификации документов после даты вашего увольнения для принятия мер. Спасибо за обращение.

Татьяна Вам необходимо написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру по факту фальсификации Вашей подписи учредителем.