Как снять директора, который не выполняет свои обязанности в ООО Ромашка?

• г. Кемерово

В ООО Ромашка 2 учредителя (50% и 50%).

Один из них назначен Директором. Уже месяц как Директор не появляется на работе, не подписывает договоры и вообще ничего не хочет делать, НО УВОЛЬНЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ! Как быть в данной ситуации? Как его снять с должности Директора? Я, как второй учредитель, в очень сложной ситуации... Заранее СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Данная работа стоит денег, т.к. единоличный исполнительный орган является еще и учредителем данной организации.

Если хотите сами, то см.трудовой кодекс, Устав "Вашей" организации.

Если не можете сами, то обращайтесь очно к юристу/адвокату за помощью.