Нужно ли сообщать в Росрестр, если в муниципальном жилье проживает гражданин, признанный недееспособным?

• г. Омск

Нужно ли сообщать в Росрестр, если в муниципальном жилье проживает гражданин, признанный недееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, можете сообщить данную информацию в администрацию по месту нахождения объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Причём здесь Росреестр Росреестр фиксирует переход права собственности на жилое помещение у вас квартира даже не приватизирована находится в собственности муниципалитета не надо ничего сообщать в Росреестр о том что в квартире проживает недееспособный значит имеющий инвалидность Вы можете сообщить в органы социальной защиты для оформления опеки а также получение субсидий на оплату ЖКХ.