Возможна ли действительность генеральной доверенности для купли-продажи недвижимости в Крыму от гражданина Беларуси, выданной гражданину России без родственных связей?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Будет ли действительна генеральная доверенность выданная в Республике Беларусь для проведения сделки купли-продажи недвижимости в Крыму гражданину России, не состоявшему в родственных отношениях с владельцем недвижимости-гражданином Беларуссии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да будет действительной, но если она выполнена на белорусском языке необходимо будет делать нотариально заверенный перевод.

Генеральная доверенность, выданная в Республике Беларусь для проведения сделки купли-продажи недвижимости на территории Российской Федерации не действительна на территории Российской Федерации.