Кому положена надбавка к пенсии за детей рожденных до 1990 г.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы ушли на пенсию по старости до 1 января 2015 года вам могут сделать перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми если ранее этот период не был включён ваш стаж нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.

С 2015 года на территории страны действует обновленный порядок учета пенсионных начислений, позволяющий некоторым пенсионерам увеличить сумму пенсии, получив перерасчет за нестраховые периоды. Потому что трудовой стаж до 1 января 2002 года устанавливался согласно действующему законодательству — по записям в трудовой книжке, период декретного отпуска там не отображался. Удачи.