Столкнулся с проблемой очереди на таможне. А если я буду продавать очередь на авто? Какие меры могут применить в отношении меня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Не обязательно это публично афишировать, стойте в очереди, если у вас много свободного времени и нечем заняться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Андрей, сможете это сделать, если вы являетесь жителем пограничной зоны, так как при въезде в ПЗ по заграничному паспорту вы должны двигаться без остановок (за исключением в специально отведенных местах) и пересечь границу. (Просто в случае проверки погранцами режима вы будете привлечены не за торговлю очередью, это не наказуемо), а именно за нарушение правил пограничного режима.

Забыл добавить, у местных там конкуренция, так что можете просто получить по шапке.

С уважением.

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.