Я работаю ветеринарным врачом в Совхозе я хочу расторгнуть договор с Совхозом и подписать с другим это реально?

• г. Владивосток

Здравствуйте я работаю ветеринарным врачом в Совхозе я хочу расторгнуть договор с Совхозом и подписать с другим это реально?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Конечно реально, Вы можете расторгнуть трудовой договор с работодателем, предупредив его об этом за две недели.

Доброго дня!

Реально. Если у вас нет каких-либо других обязательств в отношении этого совхоза (например, проходили обучение за их счет). Тогда расторжение договора может повлечь за собой какие-либо компенсации от вас.

Удачи!

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, полностью согласен со своим коллегой. Однако, здесь необходимо понимать на каких условиях у вас заключался этот договор. Если вам предоставлялась мат. помощь, оплата за учебу и т.д. и т.п., то возникают вопросы.

С уважением.

3 х стороний договор с МСХ и работодателем подъёмные Миллион молодому специалисту.

--- Здравствуйте, нет у вас такого права. Миллион. Придётся ВЕРНУТЬ при досрочном расторжении договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В таком случае, расторгнуть договор конечно можете, но полученные деньги придется возвращать в полном объеме.

Вот, об этом я и говорил.

Необходимо смотреть непосредственно ваш договор. Не может быть, чтобы не было предусмотрено в нем порядка расторжения.

Полагаю, что вам придется компенсировать как минимум подъемные.