Возможность мошенничества - могут ли по фото паспорта взять кредит на мое имя?

• г. Омск

Отправила фото паспорта, просто фото. Пропуску и лицевую сторону, где находится информация кем выдан. Так вот, могут ли по фото паспорта взять кредит на мое имя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, фото паспорта недостаточно, ни один банк не будет так рисковать. Так что можете не переживать по данному поводу.

Удачи Вам!

Добрый день. По фото паспорта не смогут взять кредит. Если только конечно сотрудники банка не будут в сговоре с мошенниками. Но вы всегда сможете доказать что вы не брали кредит, так как подпись на документах будет подделана.

Кристина Федоровна, кредиты выдают только лично, по фото это практически нереально. Но если вдруг произойдет, и возьмут какой-нибудь микрозайм, сразу пишите заявление в полицию, что бы к вам вопросов не было.

Доброго времени суток! Кристина Федоровна, ни одна финансовая организация не пойдет на сделку с копией паспорта, в обязательном порядке нужен оригинал документа удостоверяющего личность, как и сам заемщик.

Всего Вам доброго!