Кассир в банке - риск принятия поддельных банкнот и возможное наказание

• г. Краснодар

Добрый день. Такая ситуация я работаю кассиром в банке. Клиентка принесла две банкноты разорванные и склееные. Я их посмотрела, проверила через сортировщик банкнот, они прошли. И я отдала клиенте целые банкноты. Но когда я вывезла их на головной офис. Позвонили и сказали, что эти купюры отправляют, как сомнительные на ЦБ. Какое наказание мне грозит, если они окажутся фальшивые.

Ответы на вопрос (3):

Это вашими внутренними документами и инструкциями банка должно определяться, закон этого не определяет. Всего Вам доброго и удачи!

Марина, доброго времени суток. Вам никакого наказания ни грозит (с точки зрения уголовного закона), возможно ваш работодатель решит что наложит дисциплинарное взыскание. Ничего страшно в любом случае.

Здравствуйте! В данном случае ничего вам не грозит, только дисциплинарное наказание.

В соответствии с законодательством российской федерации.