Временная регистрация в квартире на 3 месяца - возможность и автоматическая аннулировка

• г. Мурманск

Здравствуйте. Я хочу в своей квартире временно зарегистрировать 3-х человек на 3 месяца. По истечении 3-х месяцев регистрация аннулируется автоматически?

Ответы на вопрос (10):

Да, именно так, регистрация по месту пребывания автоматически прекращается по истечении срока, на который она была вами оформлена.

Здравствуйте. Да, именно так. Временная регистрация действует только в период указанного срока. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день! Да, временная регистрации автоматически прекращает свое действие по истечению срока регистрации. Никаких заявлений писать не надо.

Здравствуйте! Всё верно, по истечении срока на который гражданин зарегистрирован по месту пребывания регистрация автоматически аннулируется.

Временно зарегистрированные могут ли совершить какие-либо действия (других зарегистрировать или что-либо другое). Временно регистрировать чужих людей-это не опасно.?

Зарегистрированные по месту пребывания не обладают правом регистрировать других граждан, так как не являются собственниками жилых помещенией. Удачи.

Временно регистрировать не опасно. Регистрация по месту жительства или по месту пребывания в квартире возможно только с письменного согласия собственника.

Нет, временно зарегистрированные граждане не обладают правом регистрировать других лиц, такое право есть только у собственника жилого помещения.

Нет, это совсем не опасно.. никаких прав у них на квартиру нет, и зарегистрировать они никого не смогут. Единственное что, - увеличатся коммунальные платежи.

Здравствуйте. Нет, они не могут чужих людей регистрировать. Кроме своих малолетних детей. Но даже в этом случае, только на период срока действия своей временной регистрации.

Опасность минимальная, практически-нулевая. Если только это - не иностранные граждане. За исключением повышенных коммунальных платежей.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.