Основания для тревоги - почему необходимо обратить внимание на взятие документов о квартире у моей бабушки и как поступить в случае возможной переоформления

• г. Тюмень

Дело в том что к моей бабушке пришла дальнzя родственница и взяла у нее документы на квартиру, чтобы якобы ее знакомая проверила правильно ли она была приватизирована и все ли там в порядке. Есть вероятность того что она, с помощью этих документов и своих связей может квартиру переоформить на себя или других лиц. Стоил ли бить тревогу на счет этого и что делать если такое произойдет?

Ответы на вопрос (3):

Надо незамедлительно подать заявление в милицию о предполагаемом мошщенничестве, а также подать заявление в Росреестр о том, что предполагается мошенническое завладение квартирой. Делать это, естественно, должна бабушка.

бить тревогу не стоит, но документы надо у нее забрать

проверить она ничего не может, не имея доверенности, да и нет в этом смысла

а вот подделка подписи на договоре и доверенности - иногда случается...

Письменная жалоба в полицию о хищении и возможных мошеннических действий в отношении недвижимости бабушки.