Как поменять внутренний паспорт гражданина РФ без регистрации на территории РФ?

• г. Рудный

Здравствуйте. Проживаю на территории Казахстана последние 10 лет, имею гражданство и действующий загранпаспорт РФ. Как поменять внутренний паспорт гражданина РФ в связи с 45-летием. Регистрации на территории РФ нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам не нужна регистрация для того чтобы поменять внутренний паспорт в Российской Федерации вы можете это сделать в любом городе.

На территории Казахстана вы не сможете поменять российский паспорт, поэтому придется ехать в Россию. Штраф в данном случае составляет от 2.500 до 3.500 руб за просрочку оформления документов.

Если паспорт просрочен грозит ли мне штраф. Спасибо.