Можно ли игнорировать коллекторов после 3-летнего периода без платежей по кредиту?

• г. Челябинск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я игнорировать коллекторов, если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Да, можете игнорировать коллекторов. Если срок давности прошел, то взыскать задолженность в судебном порядке уже не удастся.

Конечно можете, более того вы вправе обратиться с заявлением в полицию и жалобой в прокуратуру, а коллекторов просто игнорируйте или отправляйте в суд, в суде заявите о пропуске сроков исковой давности.

Здравствуйте. Да можете, т.к прошел срок исковой давности который составляет три года, и даже если они обратятся в суд, суд им в иске откажет если вы заявите о пропуске данного срока.