Согласно отрицательному результату ДНК-теста, обязательство выплаты алиментов прекратилось. Будут ли мне возвращены уже оплаченные суммы?

• г. Саратов

Здравствуйте если днк тест показал отрицательный результат мы с мужем в разводе он платил 1,7 года алименты, я должна вернуть ту сумму которую он выплатил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да ваш муж вправе обратиться с иском в суд на вас о взыскании обратно своих денежных средств И вам придётся их обратно выплачивать.

Добрый день! Никто не может Вас заставить деньги отдавать с точки зрения закона. Если только добровольно захотите отдать деньги.

Здравствуйте. Возвращать деньги придётся только в том случае если бывший муж подаст на пересмотр дела по алиментам по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день, Ангелина. Согласно эспертизе днк, муж может подать в суд об отмени записи отцовства в органах загс, но возвращать денежные средства вам не нужно, если только ваш муж подаст иск о возмещении, даже это не гарантирует ему возврат денежнежных средств.