Проблема с оплатой долгов ЖКХ - где найти виноватого и как решить ситуацию?

• г. Тюмень

Добрый вечер! Ситуации следующая, была прописана у мамы в квартире у нее имелся долг меня пренудили оплачивать долги ЖКХ (подали в суд). Я сразу же выписалась с квартиры, начала оплачивать долги так как мне сказали то есть взяла квитанции в трипотолько по долгу, в квитанциях только свет и вода. Выплатила я долг в размере 120 т. р пошла в компанию Суэнко занимающейся должниками. И мне сказали что у меня имеется задолжность в размере 14000 т.р, я сказала такого не может быть т. к я оплачивала все по квитанциям за каждый месяц, с января по декабрь оплата за каждый месяц. На что мне ответили что где я оплачивала касса "простые решения" девушка кассир операционист ошиблась в 4-х квитанциях, и зачислили деньги на лицевой счет за текущий долг, хотя я уже вписалась мне нужно было чтоб деньги уходили в счет задолжности, чтоб кассир пробовала квитанцию по штрих код и верно вводила сумму. В моих неверных квитанциях даже суммы были некорректные разница между чеком и квитанцией 50 коппеек 2 рубля. Далее я обратилась в эту организацию где оплачивала, на что мне ответили что я сама виновата и они мне ничем не могут помочь. Далее я обратилась в ук три, в надежде что деньги можно будет перевести в счет долга, на что тоже получила отказ. Сижу и думаю может подать в суд на кассу где оплачивала т. к моей вины в том что деньги поступили не туда нет. Так же хочу отметить что оплачивала в этой кассе все квитанции да 3.5 года и все нормальные кроме 4-х.Подскажите как быть где теперь найти виноватого и как решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в вашем случае нужно обращаться в суд. Вам нужно очно к юристу обратиться он изучит документы и поможет составить иск.