Стоит стоять в очереди для перерасчета пенсии на детей родившихся до 1990. У меня пенсия 11200 и двое детей.

• г. Краснодар

Стоит стоять в очереди для перерасчета пенсии на детей родивщихся до 1990. У меня пенсия 11200 и двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, безусловно стоит. Для перерасчета вашей пенсии обратитесь в пенсионный фонд с письменным заявлением.

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.