Могу и я купить дом и е ждать когда ребенку исполнится три года.

• г. Калининград

Могу и я купить дом и е ждать когда ребёнк исполница три года.

Ответы на вопрос (6):

Надо ждать, когда исполнится три года. Если покупать сейчас то это можно сделать, но придется брать ипотеку, а потом уже ее гасить капиталом.

Доброго времени суток! Нет, придется подождать, за исключением случаев получения вами ипотечного кредита путем обращения в банк.

Здравствуйте! Если речь об использовании материнского капитала, Вы имеете право потратить денежные средства на погашение процентов и задолженности по ипотечному кредиту на приобретение дома.

Добрый день! Можете купить и не ждать, если воспользуетесь ИПОТЕКОЙ на покупку дома, а средствами МК будете гасить ипотеку.

Здравствуйте!

Если ребенку еще не исполнилось 3 года, материнский капитал может быть направлен на погашение ипотечного кредита.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то имеет право оформить ипотеку на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.