Могут ли судебные приставы описать имущество при наличии долга по алиментам, который постепенно погашается и нет текущих алиментов?

• г. Кострома

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество если у меня имеется долг по алиментам в сумме 135 000 рублей который я постепенно погашаю и текущих алиментов нет.

Ответы на вопрос (9):

Могут приставы и обратить взыскание на имущество и наложить ограничения по пользованию специальным правом если у вас есть задолженность по алиментам даже если ребенку уже исполнилось 18 лет.

Алексей. Добрый день. Наличие задолженности дает право приставу использовать другие меры взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Судебные приставы в любом случае в рамках исполнительного производства имеет право описать имущество, даже если вы платите частями долг.

Чтобы этого не произошло, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест на ваше имущество. Предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Даже если я постепенно гашу задолженность?

Пока есть сам факт долга могут наложить арест на имущество независимо от того погашается долг частично или не погашается. Всего доброго!

Да, имеет право наложить арест на ваше имущество, это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте даже если вы погашается задолженность частями приставы имеют право в счет погашения задолженности прийти описать имущество и выставить его на реализацию в счет погашения долга.

К сожалению пока нет решения о рассрочке уплаты задолженности приставы обязаны принять меры к ее погашению, а в рамках рассрочки платить вы будете только ту сумму что определит суд.