Продление материнского капитала для покупки жилья - ограничения и сроки

• г. Псков

До какого года продлён материнский капитал (за второго ребёнка), если он необходим для покупки жилья, всё равно нужно ждать 3 года? (стоим с женой в очереди на получения жилья, я-как погорелец, у неё площадь ниже принятой)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.