Когда можно сироте приватизировать жилье, полученное по договору социального найма?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Когда можно сироте приватизировать жилье, полученное по договору социального найма?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы сирота и получили по договору соц найма жилье вы вправе его приватизировать только через 5 лет к сожалению Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Так же, как и всем другим гражданам - обратиться к собственнику жилья с заявлением о передаче в собственность занимаемого жилья по договору приватизации. Однако, Вам следует уточнить, действительно ли у Вас заключён договор социального найма, а не договор найма специализированного жилого помещения.

Жильё по договору специализированного найма приватизировать невозможно. Жильё по договору социального найма, можно приватизировать.

Договор социального найма. А раньше 5 лет это невозможно?

Жильё, предоставленное по договору социального найма можно приватизировать в любое время. Обратитесь с заявлением о приватизации в администрацию.