После увольнения через два дня делают ревизию. Без продавца который работал.

• г. Москва

После уволнения через два дня делают ревизию. Без продавца который работал.

Ответы на вопрос (6):

Организация имеет право провести ревизию в любое время, если в этом имеется необходимость. Предъявлять уволенному работнику что либо по итогам этой инвентаризации не имеют права.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Галина! Инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения ревизии, если при поступлении на работу и при увольнении Вы не подписывали акты приемки товарно-материальных ценностей, то данные инвентаризации не достоверные.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.