Запрос данных о заключении брака на Украине - влияние на пенсию и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! При запросе переадресованного фонда предоставить о заключении брака на руках свидетельство о расторжении. Брак заключался на Украине. Органы ЗАГСа мне дают возможность запросить данные документы но не гараруют что придет ответ. Стоит делать запрос? Как это отразится на моей пенсии? И вообще как мне действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Запрос в любом случае сделайте. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вопрос: какие мои дальнейшие действия если не придет ответ на мой запрос о свидетельстве о заключении брака с Украины и как это отразится на моей пенсии?

Ваши действия очень просты - выезжать самостоятельно на Украину и получать документ. В РФ жаловаться вам некуда. Все очень просто.