Ломают дом несущая стена треснула куда идти жаловаться? К кому обратится чтоб пришли с проверкой?

• г. Тамбов

Ломают дом несущая стена треснула куда идти жаловатся? К кому обратится чтоб пришли с проверкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! А кто ломает дом? На каком основании ломают дом? Кто собственник жилого дома? Если Вы собственник дома, то имеете право подать в суд иск о взыскании материального ущерба.