Женам военнослужащих дают 5 лет стажа, когда они не работали. Входит ли этот стаж в льготный северный? Спасибо.

• г. Воронеж

Здравствуйте, женам военнослужащих дают 5 лет стажа, когда они не работали. Входит ли этот стаж в льготный северный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если место службы находится в одном из районов крайнего севера, то северный коэффициент применяется ко всем выплатам и правоотношениям, поэтому да, входит.