Как получить рассчетные после увольнения из закрытой торговой точки в декрете?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Сижу в декрете, Написала на работе о 3 х лет. но наша торговая точка закрылась. При достижении ребёнка трёх лет, и при моём увольнении с этой организации я получу рассчетные?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В любом случае можете получить расчетные, так же Вам должны были предупредить не менее чем за 2 месяца о сокращении, дополнительно Вам полагаются компенсационные выплаты, в том числе выходное пособие.

Ч.4 ст.81 ткрф.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

если есть другие точки могут уволить по сокращению по ч.2 ст.81 ткрф., если нет по ч.1 ст.81 ткрф-по ликвидации--изучите ст.318 ткрф.