Какие последствия ожидать после приостановления водительского удостоверения и как действовать

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Был развод. Супруга подала на алименты в том числе за предыдущий период. Спорить не стал, всё подписал, хотя исправно отдавал деньги до этого без расписок. Судебные приставы когда выносили постановление о принудительном взыскании не выносили решения о приостановлении действия водительского удостоверения. Спустя год вынесли как выяснилось такое постановление но меня не уведомили. Возможно слали письма на старый адрес. Я указывал что не проживаю по месту прописки после развода. Сегодня остановили во время рейда трезвый водитель. Составили протокол по 1717 (приостановление действий). Говорят ждать повестку в суд. Что мне ожидать? Я честно не знал что действие водительского удостоверения приостановлено. Сейчас находясь на пенсии официально работаю водителем в такси. Это как то повлияет на решение суда? И что вообще мне сейчас делать? Спросил у сотрудника ГИБДД, он пожал плечами. Говорит ехай но если остановят опять протокол и что суд будет разбираться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать постановление пристава, в обоснование жалобы указать о том, что ТС Вам необходимо для работы, к тому же Вы надлежащим образом не уведомлялись о вынесенном постановлении.