Развелась с мужем, подала на алименты у нас двое детей, сколько он должен платить, если он не работает?

• г. Самара

Здравствуйте! Развелась с мужем, подала на алименты у нас двое детей, сколько он должен платить, если он не работает?

Ответы на вопрос (6):

Вечер добрый, если не работает приставы будут считать исходя из средней заработной платы по РФ, это 47 тыс. руб в месяц-от этой суммы 33%.

Юлия, если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице. Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания. С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.