Со скольки лет можно пойти учиться на права трактора.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Категория F предусматривает управление самоходными сельскохозяйственными машинами. Получить данную категорию и право на управление трактором (в том числе и гусеничным) может лишь лицо, достигшее совершеннолетнего возраста – 18 лет, – и прошедшее соответствующий курс обучения тракториста-машиниста.

Получить удостоверение машиниста-тракториста и, соответственно, право управлять самоходными машинами можно в возрасте от 16 до 22 лет. Конкретный минимальный возраст для получения таких прав в зависит от категории самого транспортного средства:

«А I» – начиная с 16 лет;

«В», «С», «Е», «F» – в 17 лет;

«D» – в 18 лет.

«А II» / «А III» – с 19 лет;

«А IV» – в 22 года.