Со скольки лет можно пойти учиться на права трактора.
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
Категория F предусматривает управление самоходными сельскохозяйственными машинами. Получить данную категорию и право на управление трактором (в том числе и гусеничным) может лишь лицо, достигшее совершеннолетнего возраста – 18 лет, – и прошедшее соответствующий курс обучения тракториста-машиниста.
Спросить18.08.2017, 22:03,
г. Санкт-Петербург
Получить удостоверение машиниста-тракториста и, соответственно, право управлять самоходными машинами можно в возрасте от 16 до 22 лет. Конкретный минимальный возраст для получения таких прав в зависит от категории самого транспортного средства:
«А I» – начиная с 16 лет;
«В», «С», «Е», «F» – в 17 лет;
«D» – в 18 лет.
«А II» / «А III» – с 19 лет;
«А IV» – в 22 года.