Как предотвратить возможность суда, если моей 16-летней подруге и мне 23 года, и у нас состоится половой акт?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я хочу по интересоваться если моя девушка 16-ти лет согласна на половой акт (мне 23) и он у нас произойдёт. Как можно избежать суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уголовная ответственность наступает только за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

• Здравствуйте, Какого суда вы собрались избежать, поясните более подробно, если вашей девушке 16 лет, уголовное дело по факту совращения малолетних никто возбуждать не будет. Нет состава преступления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если девушка уже шестнадцатилетняя, то ответственность за половую связь с ней не предусмотрена. Не переживайте. Суда не будет.

Здравствуйте.

Никакой уголовной ответственности, за половую связь с 16-ти летней девушкой, не будет. Если бы ей было меньше 16 лет, тогда вас можно было привлечь к ответственности.