Моего ребенка сняли на видео и выложили в интернет.

• г. Смоленск

Моего ребенка сняли на видео и выложили в интернет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае конечно же есть нарушение, в силу ст. 152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Можете обратиться в суд и требовать моральной компенсации в связи с данными действиями.