Я попал в аварию, но не был за рулем - что делать в такой ситуации и как доказать свою невиновность?

• г. Нальчик

Мы с другом попали аварию в момент дтп я не был за рулем. Виновник аварий мой друг но него нету права и в момент дтп попросил сесть за руль по по скольку у меня есть права. Дтп был оформили на меня я тогда не знал что у него нету страховки и теперь с меня требуют денег. Он будет поливать на меня в суд для взысканий но у меня нечего в собственности. Смогу ли я теперь доказать что в момент дтп не я был за рулем? И как мне быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Уже ничего доказать не сможете, нужно было изначально не соглашаться и не брать на себя вину в ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не сможете, нужно сразу думать. С другом вопрос решайте, если он вас подставил, то пусть и средства вам найдет на компенсацию ущерба потерпевшим.