Сын купил себе трусы. Оказались малы размера на 3. Нижнее белье возврату не подлежит? Или можно поменять?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы правы, нижнее белье возврату и обмену не подлежит, поэтому вернуть не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016)

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Можно поменять только с согласия продавца (по его доброй воле)

Значит еще не пришло время быть настолько самостоятельным, чтобы без мамы трусы покупать. Так что маме нужно обратить внимание и не позволять делать подобные покупки сыну самому.

По закону заставить невозможно. Просто поговорите с продавцом, многие идут навстречу.

согласно перечню товаров, утвержденному постановлением Правительства РФ 19.01.1998 № 55, бельевые швейные и трикотажные изделия надлежащего качества не подлежат возврату и обмену.

Доброго времени суток! Уважаемая Мария, нижнее белье обмену и возврату не подлежит, если только продавец не пойдет Вам навстречу. Желаю Вам удачи и всего хорошего!