При этом у меня хочет забрать маленького ребенка, так как он не платил алименты я уехала в москву чтоб прокормить детей

• г. Москва

У меня двое детей муж не платит алименты, не работает, имущества нет, хотели завести уголовное дело он перечислил 5000 тыс и опять тишина! При этом у меня хочет забрать маленького ребенка, так как он не платил алименты я уехала в москву чтоб прокормить детей, они проживают с моей мамой, он подал в суд о проживание младшего с ним! Помогите не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Светлана во первых братья и сестры должны жить вместе их нельзя разлучать и суд не отдаст ему ребенка второй минус он не платит алементы

Так что вам не чего беспокоится сходити в суд поставити свою точку зрение и все дети всеравно останутся с вами

Здравствуйте Светлана !

Помочь Вам сможет только судебный пристав-исполнитель при условии, что у отца ваших детей имеется какой-то официальный доход или имущество, на которое можно было бы наложить арест для дальнейшей реализации в погашении задолженности по алиментам.

Возбуждение уголовного дела в отношении Вашего мужа на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ (при наличии оснований) не решит вопрос с алиментами.

Удачи Вам.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.