Законен ли арест счетов за ж.к.х. у сожителя без прописки. Нанимателем считается сожительница?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Налагать арест могут только у того, кто является должником по Исполнительному производству. Если он должник, значит могут налагать арест.

Незаконен такой арест пишите жалобу в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Арест счетов производится на основании судебного решения и если указаны два ответчика то взыскание с них будет солидарно согласно решению суда.