При продаже своей доли-матери ребенка...

• г. Санкт-Петербург

Совместно купленная квартира,5 лет назад, после развода поделена пополам и сейчас отец ребенка, продает долю-обязан ли он будет выплатить алименты, если да,то с какой суммы?

1)При продаже своей доли-матери ребенка...

2)При продаже Третьему лицу...

Понимаю, вопрос сложный...))

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваш вопрос не такой уж и сложный.

В Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", указано, что Удержание алиментов производится с сумм доходов, по договорам заключенным в соответствии с гражданским законодательством...

Следует тут учесть некоторые моменты: подавали ли вы в суд на алименты? и сумма алиментов в процентах от дохода или в твердой сумме?

Важно понимать правильно, что алименты удерживаются от дохода, то есть если вам муж продав эту квартиру, затем приобрел другую, и в этих договорах будет прослеживаться четкая взаимосвязь, то естественно дохода у него не будет и удерживать алименты не с чего будет....