Как оформить дарственную на внучку - подарение половины жилого дома и земельного участка?

• г. Кострома

Мне принадлежит дом 167 квадратов с землей 8 соток где и как оформить дарственную на внучку внучке 4 года хочу подарить половину дома и также половину земли.

Ответы на вопрос (6):

Договор дарения доли нужно оформлять у нотариуса. Это может сделать любой нотариус. От лица внучки договор будет подписывать один из родителей.

Здравствуйте! Для того чтобы подарить часть своего имущества внучке, Вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.

Родители внучки в разводе проживает с мамой внучка мама моя дочь сама претендует на дом она может не пойти с отцом внучки поддерживаю отношения но у его нет свидельства о рождении оно обязательно при оформлении как сделать отец придёт но не будет свидетельства о рождении а внучку очень люблю хочу чтоб она осталась с недвижимостью.

Доброго времени суток. Свидетельство о рождении на ребенка нужно будет. Нужно договариваться с мамой. Как никак доля будет оформляться её дочери. Не уж то такая мать, что может воспрепятствовать.