Здравствуйте! Подскажите, имеет ли срок давности решение суда о разделе имущества?

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте!

Подскажите, имеет ли срок давности решение суда о разделе имущества?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не имеет срока давности само решение. К требованиям супругов о разделе общего имущества, брак которых расторгнут применяется 3 летний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

Добрый день!

У решения суда срока давности не существует и оно действует всегда, в том числе и по разделу имущества

Всего хорошего.

К решению суда срок давности не применяется, поскольку решение уже вынесено и спор разрешен.

Другое дело, что если решение суда не исполняется добровольно, то предъявить исполнительный лист для исполнения можно только в течение трех лет со дня его выдачи.

Добрый день! Само решение суда никаких сроков давности не имеет, а вот если взять исполнительный лист, то его можно предъявить приставам только в течение 3 лет.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.