Как прекратить регистрационные действия автомобиля после ДТП без справки об утилизации?

• г. Адыгейск

Добрый день. Авто после ДТП восстановлению не подлежит, снять с учета по утилизации не смог т.к.необходима справка об утилизации, в нашем городе нет таких организаций. Как прекратить регистрационные действия моего авто?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Действительно чтобы снять транспортное средство с учета в связи с утилизацией необходимо предоставить акт об утилизации изготовлены специальным органом, но к сожалению, действительно есть проблема что таких органов и существуют, поэтому снять возможно попробовать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Далеко не всегда ГИБДД просят справки об утилизации, значит ищите организацию в другом городе, других вариантов у вас нет

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Понял. Другой вопрос, если снять с учета авто всвязи с утратой, возможно ли и какие последствия.

Спросить
Пожаловаться

Снять транспортное средство с учета в связи с его утратой можно только есть ли у вас будет документ подтверждающий факт утраты, или угона транспортного средства А если его фактически не выгнали, то вас Могут привлечь к ответственности за предоставление недостоверных сведений.

Спросить
Пожаловаться

Никаких последствий при снятии автомобиля с учета при прекращении регистрации не бывает.

Второй вариант утилизации - продажа кому нибудь (по бумагам), а через 10 дней идете и подаете заявление на прекращение регистрации в связи с тем, что "новый владелец" не перерегистрировал машину на себя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Собственно нет, особых последствий не будет, но проще написать заявление и снять с учета по утилизации, но восстановить уже конечно не сможете больше.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Машина после Дтп восстановлению не подлежит, каким путём снять её с учета.

Можно ли снять автомобиль с учёта, если на на него наложен арест на регистрационные действия? Автомобиль после аварии восстановлению не подлежит. Какой путь? Утилизация? На запчасти?

Попал в дтп машина не подлежит восстановлению нашёл авто с кузовом и рамой, но этот авто снят с учета, вопрос смогу ли я оформить свои документы от машины которая не подлежит восстановлению на новый кузов и раму на которой документы сняты с учета.

Судебным приставом на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Владелец автомобиля попал в сильное ДТП. Автомобиль восстановлению не подлежит. Можно ли снять с гос. учета транспортное средство с уничтожением гос. знаков для дальнейшей его утилизации?

День добрый. Вопрос банальный-продал два авто по рукописке (на учёте до сих пор на мне-плачу налоги). рукописки при переезде утеряны. Выход один-утилизация? Или можно прекратить регистрационные действия в связи с утратой.

Надо снять авто с учета но он после дтп, восстановлению не подлежит, возможно ли снять с учета данный авто не предоставляя данный авто? Какие документы нужно предоставить? И еще вопрос, надо снимать с учета где и ставил на учет данный авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто под арестом. Сегодня после дтп восстановлению не подлежит, можно ли ее снять с учета?

День добрый! У меня автомобиль, на него наложен арест на регистрационные действия в ГИБДД из за моего долга перед банком, точнее поручительства, основной заемщик не платит, я тоже не собираюсь).

Авто давно было продано по генеральной доверенности которая уже просрочилась, и недавно его разбили, восстановлению не подлежит.

Собственно вопрос, можно мне снять авто с регистрации так как его по факту уже не существует, остались только документы и один номер, второй не нашли после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение