Как оформить декретный отпуск при работе без официального трудоустройства и какие неудобства грозят работодателю?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: девушка проработала 3 года с офиц. Оформлением, затем уволилась по собственному желанию, последние 2,5 месяца работает не официально. Сейчас обнаружила, что беременна, срок менее месяца. Есть возможность устроиться официально, но какие неудобства грозят работодателю? Какие действия предпринимать дальше? Кто из работодателей (прошлый или новый) будет заниматься оформлением декретных документов и оплатой положенным выплат? Проживает в Нижегородском регионе. Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если девушка не устроиться на работу то ничего практически она получать не будет кроме минимального пособия в отделе соцзащиты населения заниматься выплаты декретных должен заниматься последний работодатель у кого она оформлена на работе в настоящее время неудобство для работодателя прямые работнику нужно платить работника Нет он в декрете и на постоянное место работы вместо него работодатель некого взять не может только на время декрета.