Можно ли наследовать арендованную землю?

• г. Саратов

Моя мама взяла в аренду землю в 2001. В 2004 году она умерла. Имею ли я право оформить эту землю на себя? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Наследовать арендованную землю Вы не можете! Наледуется только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности.

Обратитесь к арендодателю земельного участка. Договор аренды прекратил свое действие в связи со смертью арендатора, если договором не предусмотрено иное. Пробуйте заключить договор аренды на себя!

Удачи Вам!