Возможные последствия и ответственность за удаление паролей с сайтов и очистку кэша на личном компьютере

• г. Ижевск

Добрый день, Владислав Александрович, я ранее задал вопрос:

Добрый день, коллега по работе обвиняет меня, в том что я на его личном компьютере уничтожил информацию, а конкретно почистил кэш в браузере что привело к удалению паролей с сайтов, Как он может доказать что именно я это сделал? И если он докажет какое наказание предусмотрено законом? Спасибо. Не касается ли эта ситуация ст. 272, 274 УК РФ или Статья 159.6.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос нужно знать все нюансы дела, в том числе и какого рода информация была уничтожена, поскольку не всякая информацию подпадает под объект уголовно правовой охраны.

Никак не докажет, если нет свидетельских показаний. Никакого наказания, кроме морального порицания за данные действия не предусмотрено.