Я являюсь опекуном внука 13 лет... положена ли мне надбавка к пенсии,?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я являюсь опекуном внука 13 лет... положена ли мне надбавка к пенсии,?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению нет, опекунам за внуков никаких надбавок к пенсии законами не предусмотрено

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Надбавки к пенсии опекунам не предусмотрено, поскольку опекаемые лица не находятся на полном иждивении опекунов.

Добрый день уважаемая Тамара

Нет вам как бабушке ничего не положено к сожалению по закону как опекуну

Удачи Вам и вашим близким!